запоздалые ответы на вопросы


Мых комментирует...

*) спасибо, интересно)) (про 4 жемчужинки - это даааа)))
а вдохновение от куда черпается?

на самом деле я специально не черпаю вдохновение....даже наоборот, набродившись по рукодельным блогам, впадаю в ступор, хотя иногда вижу какую-то фишку и тут же хочется ее воплотить и зачастую возникает идея открытки
а так, как обычно - если вижу интересное задание на ассоциацию - вдохновляюсь предложенным - кадром, концепцией, фотографией
вдохновляют скетчи, хотя у меня не очень хорошо получается полностью отражать их


Nif_Nif комментирует...

контурным наклейкам и тильдам бой! я согласна)
мой вопрос- сколько времени ты в среднем тратишь на открытку? и вообще о времени- как ты с ним дружишь? хватает ли тебе 24часов в сутки, планируешь ли ты свой день и тп))

на открытку по примерным прикидкам у меня уходит от получаса (если в голове сформировавшаяся идея и открытка не очень сложная) до трех часов непосредственной работы - раскладок, прикидок, приклеивания, отдирания, переклеивания и т.д.
со временем у меня не очень хорошо, я слишком долго гоняю балду. периодически пытаюсь планировать день, через неделю прекращаю беспомощные попытки) но в принципе, все успеваю, хотя мысли "а вот хорошо бы заняться тем, да времени жаль нету" в голове возникают


Crafty Kate комментирует...

рассказывай про каттлбаг и с чем ты его юзаешь и за что любишь (не любишь). Я о нем подумываю...

катлбаг у меня хороший Х) давнишние читатели кстати знают, что у меня не катлбаг а КОТОбаг, ибо моим котам он покая не давал, пока стоял на подоконнике и падал с него раз 10 - так что можно говорить о его надежности, падения на нем никак не сказались.
у меня есть ножи пока только спелбиндерс и собственно провокрафт. я вот кстати не знаю, подходят ли ножи тима хольца и сиззикс для катлбага, если где есть ответ на этот вопрос - киньте ссылкой
все никак (год уже!!!!) не могу разжиться чем-то чтобы тиснить спелбиндеровскими ножами и пластинами (силиконовых ковриков для выпечки в нашем городе, очевидно, не продают!))
папки для тиснения у меня есть сиззикс и провокрафт и одна пластина спелбиндерс
нравится мне катлбаг, потому что долго хотела и потому что значительно облегчает жизнь. еще потому, что мало места занимает, хотя это не так существенно в принципе.
не нравится, что все никак не могу купить магнитную ленту и привести в порядок хранение ножей, и то, что пластины тоже надо куда-то девать)))))
вообще по секрету, подумываю поменять его на сиззикс, если кто держал в руках оба экспоната - может поделитесь опытом?)))
а вообще хочу ножей и папок и побольше и можно без хлеба


ваши вопросы я по прежнему жду в комментарии :)
спасибо, что читаете! чмафки-лафки Х)

Комментарии

  1. Женьк, я никак не могла купить силиконовый коврик...часто нет в наличии (что за бред О_о)! А потом и вовсем решила чем-нибудь сподручным заменить. И попался мне мышиный ковер. Отлично пошёл) Пправда, приходится подкладывать ещё плотную картонку. Не знаю, наверное, "родное" всегда лучше, но по мне так тиснит замечательно!
    п.с. решила дать тебе ссылку и увидела, сколько он бабла скашивает...чуть не упала О_о думала муж врёт на счёт его стоимость)) пипец:)
    называется Razer Goliathus Control

    ОтветитьУдалить
  2. Юль, ага, мне кто-то советовал коврик для мыши, но я и до магаза, где их продают все не могу дойти Х))))
    надо будет все-таки

    ОтветитьУдалить
  3. На том же самом Симоне глянула описание нескольких ножей Тима и непосредственно Сизикса - "котобага" не обозначено)
    Вот в том числе поэтому я и взяла Сизикс. Его хвалят совместимостью практически со всеми марками ножей и пластин.
    Жень, посмотри, на этом форуме http://scrapmania.moy.su/forum/65 Там я нашла для себя хоть мало мальски развернутую понятную информацию о вырубных машинках. Может, и ты найдешь. Либо заре-ся и спроси бывалых;

    ОтветитьУдалить
  4. Привет =)
    Ножи ТХ 100% подходят =) Говорю по собственному опыту =) Мне они, честно говоря, даже больше спелбиндерс нравятся, т.к. режут ВСЕ! =)))

    ОтветитьУдалить
  5. Женя, я коврик кпула и пользовалась им всего пару раз. Мой совет - просто клади ненужные картонки такой толщины, как тебе удобно и чтобы есттественно не слишком толстые, прекрасно заменяет коврик, я так давно делаю

    ОтветитьУдалить
  6. блин, хотела сказать что купила :) но не пользуюсь

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

спасибо за отзыв!